Кассационная жалоба с просьбой снизить размер назначенного наказания

Знакомого осудили по ст 228 ч 2 УК РФ.

Было найдено 130 гр. конопли.

Судом было назначено наказание 1.5 года лишения свободы в ИК общего режима.

Мы думаем подавать кассационную жалобу с просьбой снизить размер назначенного наказания.

Стоит ли подавать жалобу?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с УПК РФ на приговор (постановление, определение) суда сначала подается апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам (апеллционный суд)В в течение 10 дней с момента вынесения приговора.

Кассационная жалоба подается на вступивший в силу приговор (постановление, определениеВ суда первой и второй инстанций) в кассационный суд. Если имеются еще вопросы – задавайте.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В