Выплата по решению суда: могу ли платить в течение нескольких лет?

Суд присудил мне возместить ущерб страховой. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я оплатить эту сумму не сразу, а в течение нескольких лет?
Ответы юристов
Доброго дня, так и будет: на практике решения в отношении физических лиц исполняются годами. Судебный пристав должен удерживать не более 50% от заработка. И оставить прожиточный минимум. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда