Пристав отказывает отказывает выставить требование истцу о возврате средств

Доброго времени суток. Поясните, пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава в том, что он отказывает выставить требование истцу о возврате средств, удержанных по исп.производству, которое было прекращено ввиду отмены судебного решения? Основание- решение об отмене заочного решения суда было получено приставом по времени ПОЗЖЕ того,как по исполнительному листу были удержаны средства. Исп.производство было прекращено,арест со счетов снят,но удержанные средства так и не возвращены.Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Любовь.

Вы вправе предъявить в суд иск о возврате незаконно удержанных денежных средств. Ответчиком будет являться гражданин, который удерживаетс денежные средства. Так же можно написать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.