Начисление, задержка, и невыплата зарплаты: консультация онлайн бесплатно

Выводить по: 20 | 50 | 100
Спросить быстрее, чем искать. Задайте вопрос юристам!
7660 юристов ждут Вас
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Помощь юриста в сфере трудовых отношений может понадобится в различных ситуациях, особенно это касается тех случаев, когда спор между работником и работодателем имеет финансовую подоплеку, т.е. когда конфликт возник по поводу заработной платы. Чаще всего, убытки терпит работник, но иногда бывает и наоборот, например в случае счетной ошибки. И если на стороне работодателя, как правило, выступает штатный юрист, то сотрудникам приходится искать специалиста на стороне.

Чаще всего споры возникают:

  1. При начислении заработной платы, когда работодатель и работник расходятся во мнении о том как должно рассчитываться вознаграждение сотрудника. К примеру, работнику могут намеренно занижать зарплату, вычитать какие-то штрафы, отказывать в выдаче премии, и так далее. Во всех этих случаях может помочь грамотный юрист, который сумеет аргументированно отстоять позицию своего клиента.
  2. При задержке зарплаты помощь юриста также будет весьма кстати. Грамотный специалист сумеет подсказать какие существуют законные способы надавить на работодателя, с тем, чтобы он оперативнее производил расчеты с сотрудниками.
  3. А вот при невыплате заработной платы без юриста и вовсе обойтись практически невозможно, так как здесь необходимо обращаться с иском в суд. Подобные дела лучше доверять профессионалам, которые уже имеют за плечами приличный опыт судебных тяжб.

Помните, что обращаясь за консультацией к юристу, необходимо выбрать того специалиста, который сосредоточен именно на трудовых спорах, в противном случае не исключен вариант, когда придется судится еще и с нерадивым специалистом по праву. Чтобы такого не произошло, рекомендуем начать решение проблемы с того, чтобы задать вопрос юристам онлайн на нашем сайте.


Представляю собственные интересы
22.09.2017
10:29:20
Заработок за расчетные годы
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
15.09.2017
13:25:32
Не выдают зарплату, говорят ждать, но мы уверены что это вранье
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
14.09.2017
13:12:42
Оплата труда по тарификации учителю
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
14.09.2017
11:05:32
На какую максимальную сумму мой работодатель может меня оштрафовать?
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
14.09.2017
10:57:04
Обязан ли работодатель оплачивать работу сверхурочно в том числе в ночное время?
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Троицко - Печорск
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
13.09.2017
19:45:40
Как забрать зарплату? Документов подтверждающих нет, но свидетелей много.
Подробнее
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
13.09.2017
19:20:38
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
12.09.2017
16:32:29
Уволили без предупреждения, не выдают расчет
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
11.09.2017
19:29:54
Недобросовестный работодатель: отказались выдавать зарплату
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
08.09.2017
08:57:05
За последний месяц вообще не выплатили зарплату. Куда обратиться?
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | хабаровский край,ульчский рнщ
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
06.09.2017
18:16:52
Прожиточный минимум
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
05.09.2017
17:39:18
Работал не официально, гражданин другой страны, не отдали зарплату
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
05.09.2017
08:06:06
Имеет ли право работодатель изменить оплату труда для беременной женщины?
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
03.09.2017
08:08:03
Не оплачивается сверхурочная работа. Куда обращаться?
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
02.09.2017
15:25:10
Как правильно взыскать деньги с процентами и моральным ущербом за переработку с работодателя?
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
31.08.2017
19:13:47
Можно ли добиться оплаты переработки на предприятии?
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
29.08.2017
18:03:52
Устроилась работать неофициально, теперь говорят что не знают меня и отказываются платить зарплату
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
28.08.2017
18:56:20
Доказать чёрную заработную плату при расчёте
Подробнее
Трудовое право | Заработная плата | Новоалександровск
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
26.08.2017
15:35:55
Северная надбавка молодому специалисту
Подробнее
Ответов: 1
Представляю собственные интересы
20.08.2017
09:31:22
Не платят зарплату, что мне делать?
Ответов: 4
Страницы: 1   2   3   4   5   6   ... 98
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7660 юристов ждут Вас