Оплата кредита - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Задайте свой вопрос юристам
7151 юристов ждут Вас

Оплата кредитаКак правило, оплата кредита, осуществляется заемщиком денежных средств в размерах и сроки, установленные кредитным договором. Эти правоотношения регламентированы положениями 42 главы Гражданского кодекса РФ. Кредит выплачивается чаще всего равнозначными суммами в течение срока, установленного соглашением. На заемщика также возлагается обязанность платить определенный процент (каждый банк устанавливает собственную ставку) за пользование денежными средствами банка. Если данное обязательство нарушается, то заемщик несет ответственность, предусмотренную кредитным соглашением.


Здравствуйте. Мой бывший муж взял кредит в банке, 2 месяца не оплачивает. Прописан у меня. Мы не разведены. Могут ли описать мое имущество?
Ответ юриста:
На сайте!
Салмин Владимир Сергеевич (19.04.2017 в 19:23:21)

Здравствуйте! Могут, конечно. Но вначале банк должен обратиться в суд. суд вынести решение, решение вступить в законную силу, банк получить исполнительнй лист, отдать его приставам, приставы возбудить исполнительное производство и тогда, может быть, опишут имущество. Шансов на это немного и в любом случае не раньше, чем через несколько лет

Еще ответы юристов по этому вопросу
Добрый день!!! Арестовали счета за неоплату кредита, сумма большая. Суд прошел без меня. Долг выставили с большими процентами. Что делать?
Ответ юриста:
На сайте!
Салмин Владимир Сергеевич (22.03.2017 в 12:01:35)

Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде и посмотреть, насколько надлежащим образом вас уведомляли о процессе и вынесеном решении. Может быть, заочное решение ещё можно отменить. Если долг был взыскан судебным приказом, то это, скорее всего, получится.

И в любом случае можете подать заявление о предоставлении острочки или рассрочки в исполнении решения.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Бывшая жена не даёт видеться с дочерью, был развод, я не претендовал на имущество, а сейчас она говорит чтобы я помогал ей гасить кредит, если не помогу, то не даст мне с ним видеться.
Семейное право | Ярославль
Ответ юриста:
Алексей Евгеньевич (09.02.2017 в 12:47:15)

Добрый день. Согласно ст.66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей Для того, чтобы устранить препятствие в общении с ребенком, Вам придется обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд в свою очередь установит Вам этот порядок.

В случае, если же Ваша бывшая супруга будет продолжать чинить Вам препятствия и не выполнять решение суда, то ее могут привлечь к административной ответственности.
Еще ответы юристов по этому вопросу


Аноним
Здравствуйте! Брали кредит в Татфондбанке. 14 декабря 2016 года оплатили через терминал, он выдал чек, но на счёт эти деньги не поступили. Банк обанкротился. Теперь звонят с банка и требуют ещё раз оплатить. Если не оплатим будут начисляться пени, деньги где-то висят. Как поступить в этой ситуации? Мы же оплатили во время.
Ответ юриста:
Дегтярева А.Г. (12.01.2017 в 01:36:27)

Доброго времени суток! При банкротстве банка вводится арбитражное управление, при этом долги по кредитам не списываются. В вашей ситуации надо предъявить банку претензию в рамках Закона «О защите прав потребителей» - то есть, сработать на опережение, так как вы произвели оплату, что подтверждается чеком. В том, что деньги не поступили в банк – не ваша вина. Если нуждаетесь в подробной консультации – пишите на мою почту (адрес указан ниже). Желаю удачи!
Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ – это знак +. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
С бывшим (когда мы еще встречались) взяла в кредит 2 телефона (один себе

, другой ему) оформила его на себя. Что делать, если он откажется платить свою часть денег
Гражданское право | Кредит и займ | Набережные Челны
Ответ юриста:
Аблязов Марат Хайдарович (11.12.2016 в 15:31:20)
Ничего не сделаете. Платить придется Вам. Разве что можете потребовать вернуть телефон Вам,так как Вы его владелец
Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте! У меня есть кредит в МТС банке, я не платил как они говорят 86 дней. Сегодня прислали СМС что якобы сделали запрос в прокуратуру и МВД на меня и привели ст. 177 мошенничество. Скажите пожалуйста могут ли реально они это сделать или просто припугнули чтоб быстрее отдал? Спасибо большое заранее.
Ответ юриста:
Багалова Татьяна Константиновна (15.11.2016 в 20:51:31)

Добрый вечер! Нет реально это невозможно. Просто Вас припугнули, но выполнять свои обязательства необходимо. Банк может подать на Вас в суд и передать исполнитедьный лист судебным приставам ко взысканию.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Еще ответы юристов по этому вопросу

Еще вопросы по теме «Оплата кредита»

Полезные статьи по теме «Оплата кредита»

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7151 юристов ждут Вас