Заявление на получение - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Задайте свой вопрос юристам
8354 юристов ждут Вас

Заявление  на получениеЕсли на предприятии предусмотрена выплата денежных средств на оздоровление, то собираясь в отпуск, следует написать заявление на получение материальной помощи. Также такое заявление следует подать в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Налоговым законодательством предусмотрено, что к таким обстоятельствам относят сложное финансовое положение, рождение детей, выход на пенсию (по возрасту либо по инвалидности), смерть кого-либо из членов семьи. Также заявления подаются пострадавшими от террористических актов и иных чрезвычайных обстоятельств (в том числе, стихийных бедствий).


Здравствуйте. Как составить исковое заявление на получение 1/3 части доли от продажи квартиры?
Ответ юриста:
Лариса (03.06.2014 в 08:17:08)

Здравствуйте !
Какое основание на получение именно 1/3-ей доли квартиры ?

С другой стороны, составление искового заявления услуга платная.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Добрый день. Я работник банка, у которого отозвали лицензию 18 марта 2014 года, в данный момент идет процесс банкротства. Как правильно мне написать заявление на получение справок о задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск, 2-ндфл при увольнении. Последняя выплата производилась 06 марта 2014 года, день увольнения 23 апреля 2014 года. Заранее спасибо.
Ответ юриста:
Зубков Сергей Васильевич (18.04.2014 в 11:27:34)

Уважаемый Александр. Вы заявление уже написали в вопросе. Адресуйте его конкурсному управляющему и подпишите.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Я гражданин Казахстана, живу в РФ 2 года, жена только получила вид на жительство. Могу ли я уже подать заявление на получения Р.Г.?
Ответ юриста:
Елисеев Денис Олегович (01.04.2014 в 21:43:58)

Статья 33. Порядок оформления заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации составляется письменно по установленной форме. Личная подпись заявителя удостоверяется принявшим заявление уполномоченным на то должностным лицом полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации.

2. В случае, если заявитель не может подписать заявление в силу неграмотности или физических недостатков, заявление по его просьбе подписывается другим лицом, подлинность подписи этого лица удостоверяется нотариальной записью. За пределами Российской Федерации такая запись вносится в заявление уполномоченным на то должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, находящихся за пределами Российской Федерации.

3. Согласие заинтересованных лиц на приобретение или прекращение гражданства Российской Федерации в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях дается в письменном виде, подлинность подписей указанных лиц удостоверяется нотариальными записями. Подлинность подписей лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, удостоверяется уполномоченными на то должностными лицами дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации, находящихся за пределами Российской Федерации.

4. Форма заявления и перечень указываемых в заявлении сведений и необходимых документов применительно к конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации определяются положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О гражданстве Российской Федерации"

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какому месту жительства можно подавать заявление на получения жилья детям сиротам, если их забирали в детский дом в одном городе, проживали в детском доме в другом городе, где и сейчас проживают, но уже в приемной семье.
Ответ юриста:
Зубков Сергей Васильевич (03.02.2014 в 15:40:06)

Уважаемый Аноним. В соответствии с ч.1 ст.8 ФЗ "О доп.гарантиях по социальной поддержке детей-сирот..." от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Обращайтесь с заявлением в орган местного самоуправления по настоящему месту жительства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Здравствуйте. Нужен примерный образец искового заявления на получение жилья гражданами, признанными нуждающимися в получении жилья (сразу по нескольким категориям - в том числе по причине инвалидности во внеочередном порядке) так как на протяжении 10 лет администрация Новосибирска отказывается разрешать этот вопрос предлагая подождать ещё. При этом очередь постоянно "удаляется"... Если нужна дополнительная информация - скажите. Заранее благодарю.
Ответ юриста:
На сайте!
Зубков Сергей Васильевич (09.01.2014 в 19:29:36)

Уважаемый Андрей. Если хотите, пообщаемся по электронной почте в порядке индивидуального заказа

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Еще ответы юристов по этому вопросу
У меня умерла мать, оставив завещание на квартиру мне. Мой брат инвалид подал заявление на получение обязательной доли в наследстве 1/4. Отношения с братом не поддерживаем. Опасаюсь, что он может продать (подарить, прописать людей и т.д.) Что мне в такой ситуации грозит? Тем более он страдает алкогольной зависимостью. Как мне поступить в такой ситуации, чтобы не пострадали мои интересы?
Ответ юриста:
Сухов Олег Владимирович (23.10.2012 в 14:46:14)

Здравствуйте, Сергей!

Ваш брат, являясь нетрудоспособным иждивенцем умершей, имеет право на обязательную долю в наследстве, даже несмотря на наличие завещания не в его пользу. После получения наследства Ваш брат получить право дарить, продавать свою долю. Однако, для регистрации жильцов, ему, скорее всего, потребуется Ваше согласие.

Вы можете предложить ему выкупить у него его долю. Продать свою долю он также должен будет в первую очередь Вам (преимущественное право покупки).

Еще ответы юристов по этому вопросу

Еще вопросы по теме «Заявление на получение»

Полезные статьи по теме «Заявление на получение»

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8354 юристов ждут Вас