Задолженность по кредиту - КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

Задайте свой вопрос юристам
6930 юристов ждут Вас

Задолженность по кредитуЗадолженность по кредиту обычно возникает вследствие неисполнения обязательств по договору заемщиком. В соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, помимо задолженности, заемщик своевременно осуществлять оплату за пользование кредитом – выплачивать соответствующий процент (как правило, ежемесячно). Также договором обычно устанавливается и ответственность в виде неустойки за несвоевременное внесение денежных средств по кредиту. Чем больше образовалась сумма задолженности, тем большую сумму необходимо будет уплатить в качестве штрафных санкций.


Аноним
Здравствуйте. У меня задолженность по кредиту и ко мне должны прийти приставы описывать движимое имущество, т.к. они не имеют право забрать у меня единственную квартиру, в которой я живу. Могу ли я заключить договор на безвозмездное пользование имуществом со своим другом задним числом,в котором пропишу все ценности которые есть в квартире, что это имущество не моё, а дано мне моим другом в пользование? Имеют ли они право всё равно забрать его у меня?
Нижний Новогород
Ответ юриста:
Anatoly K. (18.02.2017 в 20:50:37)

Здравствуйте, Вы можете осуществить перечисленные Вами действия по заключению соглашнения с товарищем задним числом. Вы вообще можете не пускать приставов за порог своего дома, авто тоже желательно переоформить на товарища, чтобы избежать запрета на регистрационные действия.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Здравствуйте.

В сентябре 2016 я перестал выплачивать долг по кредитной карте так как остался без работы,не смог устроиться до сих пор и образовалась задолженность.общая сумма долга по карте не более 50000.

сегодня узнал что по месту прописки на почту приходило(и отправилось обратно так как пролежало на почте) заказное письмо от мирового судьи ( живу я в другом городе) ,то есть решения суда я не получал и не имел представления о процессе.

Свою неправоту в том что затянул с выплатой и не связался с банком вовремя я признаю ,и долг выплачивать не отказываюсь.Но только то, что я действительно должен.(читал что часто банк завышает сумму и проценты.)

как мне поступить?

стоит приехать и ознакомиться с решением суда .

могу ли я потребовать пересмотра дела т.к. не имел возможности выплатить по причине отсутствия работы,и возможно ли это подтвердить какими то документами.

и так же по причине того что банк возможно завысил сумму долга.

с какого момента решение суда можно считать вступившим в силу

и стоит ли мне ожидать приставов в ближайшее время?

я живу не один и дома вещи не только мои,как в случае прихода приставов уберечь чужие вещи(например планшет и ноутбук моей девушки) ?

по месту прописки я не живу,там живут родители.Доли в их доме я не имею ,как можно уберечь их от возможного недоедания приставов и ,как разъяснить что вещей моих там нет?

могу ли я попросить рассрочку по платежу так как единовременно заплатить не имею возможности?

заранее спасибо за ответ
Владимир
Ответ юриста:
Игорь Викторович (16.02.2017 в 05:46:44)

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Попробуйте ознакомиться с материалами исполнительного производства и далее обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене. Укажите, что узнали о нем после получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Еще ответы юристов по этому вопросу
Здравствуйте! У меня есть задолженность по кредиту 1 месяц. Начались проблемы с работой и ЗП задерживают уже очень давно! Родители пенсионеры. Помочь с этим не могут! Я выплачу все долги в течении 3 недель - месяца. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть? Просто мне звонят, и говорят что срок у меня 1-3 дня, а потом банк передаст дело в суд для взыскания всей суммы целиком. Сумма не большая, но на данный момент не посильная. Подскажите, что сделать? филиала банка в моем городе нет.
Ответ юриста:
Багалова Татьяна Константиновна (13.02.2017 в 12:41:52)

Добрый день, Дмитрий! У Вас выйдет на просрочку основной долг и начнется начисление штрафных процентов на основной долг и на основные проценты. Сразу возможно в суд не подадут, но долг возрастет значительно. Банки сами затягивают подачу в суд иска, так как им выгодно начислять просрочку, они так покрывают свои убытки и еще получают сверх доход. Просто Вам нельзя затягивать и постараться как можно быстрее погасить задолженность.

Удачи Вам! С уважением Татьяна!

Еще ответы юристов по этому вопросу


Задолженность по кредиту банка - месяц в сумме 6284 рубля. Вдруг банк присылает смс (текс ниже). Как такое может быть без решения суда? Вообще такое возможно?

Таратынова Ю.В. Вы обязаны 01.02.2017 г. до 18:00 обеспечить доступ по адресу регистрации для предварительной оценки имущества в счет погашения долга Банка. Во избежание срочно доплатить задолженность 6284.63р. до 17:00.

Судебный исполнитель Кожевников А.Г.
Ответ юриста:
Багалова Татьяна Константиновна (31.01.2017 в 16:32:50)

Добрый день, Юлиана!

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Контактная информация

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Еще ответы юристов по этому вопросу
Здравствуйте.Возникла проблема с погашением кредита. За три месяца до окончания решила погасить кредит досрочно. Менеджер сказала в этот день счетом не пользоваться, иначе не пройдет. Я подумала, что нельзя пользоваться кредитной картой, и когда в кассе клала необходимую сумму сразу сняла оставшиеся средства (так сильно мне хотелось покончить с этим банком и никогда в него не возвращаться). На другой день менеджер узнала, что кредит не был закрыт. Пыталась звонить, но за три года я успела сменить номер и адрес фактического проживания, куда они слали письма. Однако адрес прописки был прежним, но туда ничего не приходило. До скончания кредита деньги списывались, пока в последний месяц не хватило 48 рублей, которые за полгода выросли до 1500 рублей. Наконец со службы безопасности стали меня искать. Первым делом, начали добавляться в друзья "в контакте", чем вызвали негативную реакцию, так как выглядели мошенниками. Затем поздним вечером таки пришли на адрес прописки. Начали расследование и выяснили, что произошло все из-за той ошибки. Я крайне возмущена и платить принципиально не желаю. Я работаю не официально, собственностью не владею. Однако меня волнует только один момент. Через полгода намерена уезжать в индию на длительный срок. Могут ли возникнуть проблемы при получении визы или в аэропорту перед вылетом? На данный момент сумма около 2000. Спасибо за ответ, Елена
Ответ юриста:
АлексейЮрьевич (23.01.2017 в 14:56:11)

Никаких проблем не возникнет.

1. Требуется вступвшее в законную силу Решение суда, его нет.

2. Ограничение на выезд ФССП направлеятся при задолженности более 10000 рублей.

advokat_tsukanovau@mail.ru

Еще ответы юристов по этому вопросу
Аноним
Здравствуйте. Вопрос касается задолженности по кредитной карте. Был платеж 15.03.2013,затем 04.12.2013 начало расчетного периода 15числа каждого месяца,платежный период составляет 20 дней и следует сразу за расчетным периодом.09.01.2017 в почтовом ящике нашел письмо с требованием о погашении задолженности.Вопрос-прерывает ли срок исковой давности данное письмо ,и вообще с какого момента отсчитывается СИД в моей ситуации.заранее спасибо
Ответ юриста:
Дегтярева А.Г. (09.01.2017 в 21:30:39)

Здравствуйте! Советую вам ничего не предпринимать и дожидаться суда - претензию предъявили не просто так, а в порядке досудебного урегулирования спора. Сохраните не только само письмо, но и конверт с отметками ппочты (кстати, уточните, когда оно поступило в ваш город?) - они будут доказательствами, в том числе по срокам исковой давности. Заявление о применении срока исковой давности предъявите суда как ответчик, период считайте с 15.12.2013 г. Также вы будете вправе предъявить встречный иск. Подробная консультация - по вашему личному обращению. Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением к вам!

Еще ответы юристов по этому вопросу

Еще вопросы по теме «Задолженность по кредиту»

Полезные статьи по теме «Задолженность по кредиту»

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6930 юристов ждут Вас