Как повторно получить копию чека и договора?

Добрый день! Я делала операцию на глаза в частной клинике. Сейчас хочу подать документы на возврат в налоговую, но проблема в том, что мой экземпляр договора и чек утерян. Когда я пришла в клинику, мне сказали, что копию чека баз самого чека не делают и помочь ничем не могут, что мне нужно делать? или теперь ничего не вернуть?
Ответы юристов
Здравствуйте, напишите заявление с просьбой выдать вам дубликат договора и чека. Как минимум товарный чек должен был сохраниться. Заявление подайте или с распиской на втором экземпляре или пошлите по почте заказным письмом с увед. о вручении. Если Вам не ответят в течении 10 дней обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам. _________________________ Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
Яна Александровна, в соответствии со ст.219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик налога на доходы физических лиц имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств... Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов.

При утере кассового чека Ваши расходы также могут быть подтверждены справкой об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации по форме, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N289/БГ-3-04/256, выданной медицинским учреждением, оказавшим Вам медицинские услуги.

Если налоговый орган откажет Вам в предоставлении налогового вычета, Вам придётся обращаться в суд.

Привет, Уважаемая, Яна Александровна! Да, в медицинском учреждении трудно что-либо найти. На будущее мой совет ВАМ - заблаговременно делайте ксерокопии всех документов. Ну чтож, попытаемся с Вами пойти аднистративным путем - обратитесь сначала к начальнику отдела,где помнится утеряли документы, потом к руководителю клиники. Если после этого не нашли документы. Идем по воторому пути поиска. Вспоминаем по консультации, чек и договор оказания услуг. Значит, это кассовые, бухгалтерские документы, возможно, в бухгалтерии. Если в отделе бухгалтерии нет этих документов, то с разрешения руководителя и главного бухгалтера делайте запрос в обслуживающего отделение банка по дате оплаты, вспомните когда хотя бы, примерно была оплата. Возможно, найдете в архиве банка. Обращайтесь в спорном на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или непосредственно 8-910 777 8251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моем труде.

с уважением Виктор Сенин

Уважаемая Янна Александровна!

Вам нужно обратиться с письменной просьбой к руководству клиники о получении копии зкземпляра договора. Второй зкземпляр договора обязательно должен храниться в бухгалтерии не менее 3х лет. По номеру данного договора бухгалтерия может поднять все оплаты происходившие на основании данного документа. Удачи Вам!

С уважением, Горбачева Евгения.