Как наказать контрактника за несвоевременное прибытие в часть

Военнослужащий контрактной службы был выписан из санатория 20, билеты взял на 21, вечером 21 прибыл по месту жительства, на следующий день говорит был в госпитале для оформления документов, 23 прибыл на службу и сдал документы в медпункт-назначено разбирательство, считают, что он несвоевременно прибыл в часть - как его наказать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь надо провести проверку и отобрать личные письменные объяснения. Процедура тут аналогична той, что описана в ст. 192-193 ТК РФ. Неплохо получить письменные объяснения от сотрудников госпиталя.

Если по результатам проверки выяснится факт несвоевременного пребывания, то можете привлечь его к овтетсвтенности от дисциплинарной до уголовной по ст. 337 или 339 УК РФ.

Необходимо взять объяснения.