Донорство и срочная служба.

Влияет ли донорство крови на количество дней срочной службы? Возможно ли уволиться раньше на день при наличии справки о сдаче крови?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Нет. Вам положен выходной.

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае ответ однозначно нет, не влияет. Факт сдачи крови предоставляет только день отдыха (выходной), но на общий срок службы никак не влияет.

Здравствуйте.

К сожалению, на срок службы донорство не влияет. Согласно законодательству Вам положен выходной день в день сдачи крови и дополнительный выходной день.