Отпуск по личным обстоятельствам 30 суток.

Военнослужащий офицер общее прохождение военной службы 25 лет. В льготном исчислении 37 лет. Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток? До наступления предельного возраста (предельный возраст через 8 лет). Увольняюсь по окончании контракта в 2023 году.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имеете право на отпуск по личным обстоятельствам, если эти обстоятельства настолько важны для Вас и связаны со службой.

Здравствуйте!

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток.?

Да, Вы имеете право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Здравствуйте .

Согласен выше сказанным коллегой,имеете полное право на отпуск по личным обстоятельствам .

Удачи!

Здравствуйте.

К сожалению, нет.

До наступления предельного возраста (предельный возраст через 8 лет)Увольняюсь по окончании контракта в 2023 году

Согласно ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

10. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток

А Вы пишите, что до до достижения предельного возраста еще 8 лет и увольняетесь Вы не по ОШМ и не по состоянию здоровья.

Добрый день!

Поскольку общая продолжительность Вашей военной службы составляет более 20 лет, Вы имеете право на отпуск по личным обстоятельствам (30 суток) (основание: п. 10 ст. 11 Закона о статусе военнослужащих).

Здравствуйте,
Да, Вы имеете право на такой отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Основание: ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

В силу п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" установлено:

10. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток