На меня вешают недостачу. Ревизии перед моим приходом не проводилось

Работаю у ИП год. Сначала приняли на работу в офис билайн, затем перевели в компьютерный магазин (документально не фиксировалось). При приходе в комп. магазин не было ревизии, сейчас спустя год на меня вешают недостачу в 150 тыс. Я работаю одна (во время моих выходных работает шеф и его жена-бухгалтер), на обеде они также работают. Какие у кого права?
Ответы юристов

Здравствуйте. В такой ситуации работодателю придётся обращаться в суд с иском о взыскании с Вас суммы материального ущерба, где ему необходимо будет доказать факт причинения ему ущерба именно Вами. Порядок взыскания ущерба, причинённого работодателю работником, определён в главе 39 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте!

Конечно, лучше бы посмотреть все документы, связанные с трудовыми правоотношениями... Информации на данный момент недостаточно. Ваша должность согласно трудовому договору? Вы являетесь лицом, обслуживающим материальные ценности? Договор о Вашей полной материальной ответственности подписан? Сейчас (спустя год) ревизия проводилась, есть соответствующий документ или Вам предъявляют недостачу пока только в устной форме?

В остальном согласна с коллегой.