Как узнать, действительно ли я трудоустроен официально?

Здравствуйте. Мой работодатель утверждает, что я устроен официально, и он платит за меня налоги. На руках есть трудовой договор. Однако трудовая книжка у меня на руках, как и у всех рабочих. Меня интересует: как узнать, действительно ли я устроен на работу официально, и платят ли за меня налог с заработной платы?
Ответы юристов

Запросите справку 2-НДФЛ

Добрый день, Дмитрий!

Можете запросить в отделении ПФ РФ справку о размере внесённых страховых взносов за соответствующий период (выписку об операциях по Вашему лицевому счёту).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.