Как доказать текущий платеж, а не оплату старого долга?

Я оплачиваю долг по исполнительному листу за период 2013-2014гг. Также плачу текущие платежи. Компания взяла и один мой текущий платеж 2015г. засчитала в счет долга 2014 года, по которому я и так выплачиваю отдельно судебным приставам. Таким образом у меня образовалась задолженность за этот месяц 2015г. Компания подала в суд. Как мне доказать что я оплачивала именно текущий платеж, а не долг 2014г?
Ответы юристов

Добрый вечер, Надежда! По исполнительному листу судебным приставам Вы оплачиваете либо перечислением, либо наличными и у Вас должен оставаться или платежное поручение или приходный ордер, в котором указано назначение платежа. Также за текущие платежи у Вас должны быть подтверждающие документы с назначением платежа. Возьмите подтверждение в отделе судебных приставов, что оплата произведена за 2014 год и у Вам прошла двойная оплата. Это значит ошибка компании. В суд и предоставьте от судебных приставов документ об оплате долга за 2014 год.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!