Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Считается ли договор аренды заключенным? Помещение используют, не платят

Я подписала договор аренды с команией и отправила его на подписание. Торговая точка вовсю работает, договор мне не возвращают (говорят "на соглосовании"), аренду не платят. Что мне делать, ведь у меня на руках нет даже договора аренды.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если пользуются Вашим помещением, то договор аренды фактичкески заключен. Вам лишь нужно зафиксировать этот факт и можно обращаться в суд за взысканием арендной платы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Да, в этом случае происходит фактическое пользование арендованным имуществом. Здесь только один выход - направить претензию об оплате а/п, дать дней 10 на удовлетворение, а дальше суд Вам в помощь (иск о взыскании задолженности). Можно так же зявить в суд иск об истребовании имущества из чущого незаконного пользования.

()

Первоначально, направте претензионное письмо с расчетом арендных платежей за все время нахождения на Вашей площади новоиспеченного счастливого коммерсанта, установите срок ответа как отметил Павел Артобалевский. Если проигнорируют, смело ступайте с правоустанавливающими документами на помещение,копией претензии, болванкой договора,если до предполагаемой даты заключения договора имела место переписка с потенциальным арендатором именно по поводу аренды данного помещения,то еще и распечатка этой переписки, в суд с исковым заявлением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возмещение причиненных убытков (вреда) - консультация юриста Раздел долевого имущества
Как возможно избежать судебных тяжб и мирно договориться друг с другом
Иск о возмещении вреда здоровью Еще статьи