Страховые организации и иные организации (за исключением кредитных), ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах, должны представлять консолидированную финансовую отчетность по МСФО в Федеральную службу по финансовым рынкам
Постановление Правительства РФ от 03.03.2012 N 179 "О представлении годовой консолидированной финансовой отчетности"
Установлено также, что отчетность должна представляться в течение 120 дней после окончания года, за который она составлена. Отчетность представляется посредством телекоммуникационных каналов связи, в том числе через сеть Интернет, в форме электронных документов с неквалифицированной электронной подписью и с использованием программы, размещенной на сайте ФСФР РФ.
Организации, выполняющие государственный оборонный заказ, отчетность которых содержит сведения, составляющие государственную тайну, должны представлять такую отчетность посредством фельдъегерской связи на электронном носителе. Отчетность организаций, выполняющих государственный оборонный заказ, публикуется в части, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, а если такие сведения невозможно выделить из отчетности, то она не подлежит публикации.