Имеют ли право суд.приставы списывать всю зарплату у мамы-одиночки в счёт долга банку?

Я мама одиночка.Через 3 недели ухожу в очередной отпуск, и сразу после этого в декретный отпуск с 2 малышом. Приставы арестовали карту, а работодатель должен перечислить на эту карту зарплату, отпускные, а затем и декретный деньги. Смогут ли списать все поступления на карту в счёт долга банку?
Ответы юристов
Добрый день! Если на карту наложен арест, то с неё снимут все поступившие деньги. Вам необходимо взять с работы справку о том, что на этот счёт поступает зарплата и декретные и написать заявление о снятии ареста. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

К сожалению, да, могут. Чтобы этого избежать Вы должны взять справку из соц. защиты, а потом предъявить ее приставам вместе с заявлением о снятии ареста со счета.