Как решить и куда обратиться с проблемой связанной с карантином и каникулами в школе?

Здравствуйте. Проблема такая: в школе объявили карантин и сказали, что закрывают всю школу в период с 18 по 25 марта, потом дети приходят 25 в школу, а с 27 должны начаться весенние каникулы, но через несколько часов администрация школы сообщает о том, что каникулы переносят на период карантина (то есть с 18 по 25 Марта), а каникул самих не будет, которые должны были быть официально с 27 числа (устав и положение о каникулярном времени висит возле кабинета директора и стоит печать и подпись). Подскажите, имеет ли права директор и администрация школы так поступать? Если нет, то какую статью они нарушают и куда можно обратиться с данной проблемой, как ее решить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!
Не видя самого приказа, однозначно сказать нельзя. Если Вы считаете, что действия администрации школы нарушают права, то Вы вправе подать по этому поводу жалобу в Рособрнадзор, департамент образования города, либо прокуратуру.