Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли депортировать из-за штрафов?

Здравствуйте. Если человек проживает в Росии без гражданства, сам является гражданином Азербайджана, нарушил ПДД, 2 раза выписывали штраф (штрафы оплачены) Вопрос такой : Правда ли, что после третьего штрафа его могут депортировать в Азербайджан?
Ответы юристов
()

Добрый день!

В соответствии с п.1 и 2 ст. 31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" депортация применяется, если иностранный гражданин нарушил сроки проживания или временного пребывания на территории РФ или разрешение на временное проживание или вид на жительство аннулированы иностранный гражданин обязан в течение 15 дней выехать за пределы территории РФ, в первом случае в течение трех дней. К лица без гражданства применяется административное выдворение, выдворение применяется не вовсех составах административного правонарушения в зависимости от совершенного вами правонарушения. За данное правонарушение административного выдворения не предусмотрено. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 26 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Решение о неразрешении въезда в РФ выносится в соответствии с Правилами принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14 января 2015 г. N 12 "О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства"

2. Решение о неразрешении въезда принимается федеральным органом исполнительной власти, предусмотренным перечнем федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 января 2015 г. N 12 "О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства" (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), в срок не более 1 месяца со дня выявления соответствующих обстоятельств.

5. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда, уведомляются об этом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, принявшим решение о неразрешении въезда, в срок не более 3 рабочих дней со дня принятия решения о неразрешении въезда. Указанное уведомление направляется либо вручается под роспись иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда, по месту их пребывания (проживания) на территории Российской Федерации либо по месту их фактического местонахождения на территории Российской Федерации.

Рада была помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как абитуриенту получить паспорт для учебы за рубежом
Проходить обучение за границей в престижных вузах Европы
Продление разрешения на работу
Получить вторичный документ сможет каждый мигрант
Международные трудовые отношения Еще статьи