Арест имущества в праве пользования

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Намечен выезд пристава по моему адресу, т.к открыто исполнительное производство. Со счетов были сняты все денежные средства и наложен арест. Со счетов арест снят при предъявлении справок, но денежные средства не вернули, даже алименты, все 100% забрали! У меня двое несовершеннолетних детей, доход мая зарплата и алименты. Вопрос: при выезде на дом могут ли приставы забрать имеющеюся технику дома не принадлежащую мне, а оставленную на пользование по договору пользования ей. А техника была так же куплена по договору от третьего лица с оценкой и распиской о получении денег. Все прошло ранее двумя годами от сегодняшнего дня. Имеет ли договор силу без печати или заверением от нотариуса?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, если есть договоры, то не имеют права арестовывать и тем более забирать. Договоры действительны в простой письменной форме.

Неправомерно снятые алименты взыскивайте в судебном порядке