Несвоевременное снятие ареста с зарплатного счета.

В рамках исполнительного производства судебными приставами был арестован мой зарплатный счет. К тому времени уже производилось удержания зарплаты 50% у работодателя.

В начале августа 2017 года я написал письмо в УФССП о том, что арестован именно зарплатный счет и просил снять арест. Письмо было проигнорировано и только после обращения в Прокуратуру (которая просто переправила мою жалобу в УФССП) в январе 2018 года арест был снят (в ответном письме УФССП признали ошибку).

Срок снятия ареста длительностью в ~5 месяцев лично мн, кажется, весьма далеким от разумных. Есть ли возможность вернуть незаконно удержанные средства за этот период, и если да, то как это сделать?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
В первую очередь следует подать заявление о возврате излишне взысканных денежных средств, если откажут, следует жаловаться вышестоящему должностному лицу или в суд. Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru