Ограничения на регистрационные действия купленного автомобиля

Добрый день! Купил автомобиль в автосалоне 06.09.2017. На учет до сих пор не поставил. Сегодня узнал, что на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия. Прежний собственник что-то там не заплатил. В автосалоне мне сказали, что надо вовремя ставить авто на учет и отправили к судебному приставу, который предложил мне оплатить штраф за старого хозяина, а сумма порядка 30,000 рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте!Вывправе отказаться от покупки и расторгнуть договор купли продажи с салоном. Направьте в его адрес письменнуюпретензиюо расторожении договора и потребуйте возмещения денег . Если откажут в судебном порядке расторгайте договор с возмещением всех причитающихся выплат..

Здравствуйте!

Оплачивать вы ничего не обязаны, конечно. Но если оплатите, то потом будете иметь право взыскать выплату с должника (прежнего владельца).

Но лучше всего вернуть автомобиль салону и взыскать убытки с неустойкой и компенсацией морального вреда по Закону о защите прав потребителей

Здравствуйте.

Внимательно прочитайте пункты подписанного договора или обратитесь к юристу, вы не обязаны оплачивать чужие штрафы. Согласно действующего гражжданского законодателсьва вы иммете право расторгнуть договор, если иные условия не предусмотрены договором. Однако, имейте ввиду, что договором не могут быть предусмотрены пункты, противоречащие действующему законодательства.

Поэтому, лучше конечно, ознакомиться с договором. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, и я вас проконсультирую по вопросам сложившейся ситуации конкретно Вашего договора.

Если Вам бвл полезен мой ответ, прошу остаивть отзыв.

Заранее спасибо.

Вы обратились в ГИБДД в срок 10 дней (у вас есть подтверждение: заявление и отказ в регистрационных действиях), поэтому салон не прав т.к. никакого штрафа за не постанвку на учет в течение 10 дней у вас не будет. Требуйте чтобы представители автосалона связались с собственником авто и решили вопрос о снятии обременения в противном случае пишите претензию на расторжение договора купли-продажи

Буду благодарна за отзыв

Если автомобиль дорогостоящий можете оплатить штраф за прежнего хозяина затем обратиться в су за взысканием потраченных денежных средств. Если такой вариант Вас не устраивает, тогда необходимо обращаться в салон, либо в суд и идоказывать, что вы добросоветсвеный приобретатель. Данный вопрос через салон решится не быстро.