Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9317 юристов ждут Вас

Россия

Как наказать контрактника за несвоевременное прибытие в часть

Военнослужащий контрактной службы был выписан из санатория 20, билеты взял на 21, вечером 21 прибыл по месту жительства, на следующий день говорит был в госпитале для оформления документов, 23 прибыл на службу и сдал документы в медпункт-назначено разбирательство, считают, что он несвоевременно прибыл в часть - как его наказать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В первую очередь надо провести проверку и отобрать личные письменные объяснения. Процедура тут аналогична той, что описана в ст. 192-193 ТК РФ. Неплохо получить письменные объяснения от сотрудников госпиталя.

Если по результатам проверки выяснится факт несвоевременного пребывания, то можете привлечь его к овтетсвтенности от дисциплинарной до уголовной по ст. 337 или 339 УК РФ.

()

Необходимо взять объяснения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9317 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Правовой статус (права и обязанности) военнослужащих
Что включает в себя правовой статус военнослужащего?
Социальное обеспечение военнослужащих
Особенности социального обеспечения лиц, находящихся на военной службе
Призывной возраст в России: закон
Какой возраст установлен для призывников законодательством РФ?
Еще статьи