По поводу подтверждения РВП.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,.27.05.2019 дата выдачи РВП по штампу. Прошло почти 11 месяцев! Но в эту пятницу 19.06.20 нам выдают вид на жительство. Нужно ли подтверждать РВП тогда? Есди выдают вид на жительство, но от РВП прошло уже больше 12,5 месяцев

И второй вопрос, можно ли если РВП по Москве выдан и прописка Москвы, при получении вида на жительство прописаться в МО-Люберецкий район?
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно исходить из содержания ст. 2 закона "О правовом положении ностранных граждан в Российской Федерации", в котормй изложено понятие вида на жительство.

"Вид на жительство - это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность"