Разница долга у пристава и долг в приложении банка.

Здравствуйте! Имеется задолженность по кредитам. Уже второй год он у приставов, снимают с зарплаты 50%. На госуслугах сумма с каждым месяцем уменьшается. А в приложениях банка она остается такой же, как и в начале снятия. Мне прийдется оплачивать 2 раза. Сначала долг приставов, а потом то, что в приложениях банков?
Ответы юристов
Здравствуйте. Приложение здесь не причем. Самое главное, что Вы оплачиваете долг у пристава есть все подтверждения. Справку об окончании ИПи постановление пристава представите в банк.
Добрый вечер!

Нет, дважды одну ту же задолженность гасить Вы не будете, у Вас имеется подтверждающие документы о ежемесячном снятии с зарплаты определённой суммы. Эти документы пристав не сможет игнорировать, как и банк. Другой момент, та сумма, которую банк отсудил по суду, не означает, что у Вас не может произойти прирост долга. Пока Вы ежемесячно гасите долг по судебному решению, на его остаток скорее всего продолжают начисляться проценты за пользование кредитами. Поэтому взысканная судом сумма возможно не будет последней. Вы можете обратиться в банк за разъяснением этого момента, чтобы понимать, какой долг ещё может в итоге возникнуть. Также Вы можете показать договор юристу, чтобы провести анализ ситуации и заодно проконтролировать банк, чтобы он не начислил Вам лишнего.

Здравствуйте

Вам не придется оплачивать два раза.

Вы можете обратиться в банк за разъяснением ситуации. Возможно, банк начисляет Вам проценты на Ваш долг и таким образом, задолженность копится. Вы можете так же вносить самостояельно проценты по долгу прямо в банк, чтобы полностью закрыть кредит после выплаты долга по решению суда.

Здравствуйте!

Вы не должны оплачивать одну и ту же сумму дважды. Почему сумма не уменьшается в приложении банка, Вы можете узнать, направив свое обращение онлайн через приложение, либо обратившись с письменным обращением непосредственно в банк.

Здравствуйте!
Вы не должны оплачивать одну сумму дважды. Советую обратиться в банк для корректировки суммы платежа в мобильном приложении.