Не могу получить паспорт так как не могу подтвердить факт своего проживания в РФ на 1992 год

Я родился на территории рф и всю жизнь прожил здесь. Я был брошенным ребенком поэтому наверное у меня никогда не было прописки. По этой же причине паспорт я тоже никогда не получал. Сейчас мне 25 лет, за спиной два тюремных срока. Из документов у меня только свидетельство о рождении и справка об освобождении. Я не могу получить паспорт так как не могу подтвердить факт своего проживания в РФ на 1992 год. ФМС говорит обращайся в суд, а я просто физически не могу вспомнить по какому адресу я точно проживал, и тем более найти свидетелей. Говорят тогда признавай себя лицом без гражданства и вступай в гражданство, а я этого не смогу сделать пока не погаситься судимость, т. е. ещё шесть лет. Вот что мне делать в такой ситуации.
Ответы юристов

Добрый день!

Свидетельство о рождении, установленного в СССР образца и есть одно из весомых доказательств. Составляйте Заявления в ФМС России (2 экземпляра), делайте 2 копии Свидетельства, в Заявлени обязательно укажите: Прошу Вас выдать мне на руки Паспорт гражданина Российской Федерации

Приложение: копия Свидетельства о рождении в СССР от 01.01.1988 года.

Когда пришлют Вам ответ или выдадут на руки, то с отказом придется идти в Суд, скорее всего это неизбежно, в Суде будете оспаривать отказ, возможно Судья направит сама все запросы.

Понимаю что советовать легко, но с Судьей лучше общаться максимально уважительно, они это любят, если Судья начнет .. : - Сам виноват.

Лучше промолчите

Им судьбу человека поломать как делать нечего, а потом на публику могут часами рассуждать про гуманность, законность про правовое государство Российская Федерация, с отписками и отговорками Вы еще не раз столкнетесь.