Азербайджан

Как выехать из России?

я гр-ка Азербайджана, приехала поездом Баку-Харьков, затем на автомобиле пересекла границу России на таможенном переходе Нехотеевка (Белгородская обл.), о чем 12.07.2013 в загранпаспорте и миграционной карте сделана отметка штампом таможни. Принимающая сторона, физ.лицо, уведомило ФМС, о чем служба сделала отметку в отрывной части Уведомления, в виде штампа, с обозначением срока пребывания в России до 12.09.2013. Я уезжаю обратно поездом из Харькова в Баку. В связи с этим вопрос: отрывную часть Уведомления куда девать и обязательно ли пересекать границу в том же таможенном переходе или можно проехать границу в электричке, а там представители мобильного таможенного поста проставят штамп о выезде из России? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день. Отрывная часть уведомления у Вас так и останется, а вот миграционную карту (если Вы по ней границу пересекали) Вы должны сдать при пересечении границы РФ на выезде. Пересекать можно в любом месте, не обязательно в том, где въезжали.