Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долг по алиментам, жена подает в суд, придется выплачивать всю сумму сразу?

После развода с женой год не платил алименты, соответственно накопился долг. Сейчас исправно (в течении уже 5 лет) плачу ежемесячно фиксированную сумму. Бывшая жена собирается подать в суд, чтобы я сразу выплатил всю сумму долга. Мне действительно придется выплачивать всю сумму сразу? (у меня на иждивении ребенок от второй жены, которому 1,5 года)
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Если у Вас имеется такая возможность, то можете выплатить сразу. Бывшая жена обратится в отдел судебных приставов и решение будет исполняться путём удержания из заработной платы или других доходов ежемесячно. Могут быть другие способы исполнения решения. В законе нет прямого указания на погащение задолженности одной суммой сразу.

Удачи и здоровья семье. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Алименты! Краткий курс для женщин Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Еще статьи