Казахстан

Переезд на ПМЖ: имею ли я право на покупку земельного участка в Краснодарском крае?

Здравствуйте. Хочу с мужем переехать в Краснодарский край, получить российское гражданство. Родилась и живу в Казахстане. Имею казахское гражданство. Имею ли я право на покупку земельного участка в Краснодарском крае? Подскажите способ скорейшего получения гражданства. Моя мама родилась в Краснодарском крае. В данный момент живёт со мной. Там живёт двоюродный брат. Заранее спасибо.
Миграционное право | Усть-Каменогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Купить недвижимость в любой стране мира - Ваше право. В России наличие недвижимости преимуществ на получение гражданства не дает (как например, в Испании или других небольших странах). Если мама родилась на территории РСФСР, то она имеет право участввать в программе переселия соотечественников (можно узнать подробности, обратившись в представительств РФ в Казахстане). Пока Ваша мама не является гражданином РФ, получить гражданство в упрощенном порядке Вы не можете, только в общем.