Автор вопроса - Сергей
Украина
Пребывание граждан Украины в РФ - как считается срок пребывания?
Добрый день. Как считается срок пребывания в РФ гражданина Украины (90\180), в 2014 году, если въехал 25 декабря 2013 года, а выехал 25 января 2014 года. Идет ли этот срок в 90 дней? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!
Нет, с момента въезда непрерывно, т.е. без учета времени отсутствия на территории России, например приедете 1 июня с этого дня и отсчитываете 90 дней.
Спасибо за оперативный ответ! Если я правильно понял 90 дней накопительно в период 180 дней (и отсчет с момента первого посещения в 2014 году)?

Нет не идет, с момента как въехали прибавляете 90 днейй и все- у вас дата отъезда.