Что лучше оформить: дарственную, договор купли-продажи или составить завещание (на сожительницу)

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама живет с отчимом более 13 лет. Но развод с бывшей женой отчим оформил только в октябре 2013 года. Сейчас у него тяжелое состояние, он лежит в больнице. Что ему лучше: оформить дарственную на мою маму, договор купли-продажи или составить завещание?
Ответы юристов

Добрый день! Лучше всего договор дарения или купли-продажи.

Доброго дня

Вам посоветую договор дарения.Если дарение происходит между родствениками, то налог платить не надо.А если между неродственниками, то пишете декларацию и налог 13% платите- если по договору дарения;, а если платите налог с купли-продажи, тогда если владели имуществом более 3 лет, то налог не платится и не платится налог если владели менее 3 лет, но сумма не превышает 1 млн.руб

Прошу оставить отзыв за полный и точный ответ "+"

Ольга я советую договор дарения. Удачи вам!