Дадут ли отсрочку от службы в армии при недостаточном весе?

Добрый день. Мой рост составляет 1.90, вес 60 кг, дадут ли мне отсрочку по недовесу?
Ответы юристов

Уважаемый Никита. В соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, согласно которого военно-вачебная комиссия определяет годность к военной службе, учитывая категории болезней, указанных в Положении, в т.ч. и по соотношению веса к росту. При озвученных вами параметрах веса и роста нельзя однозначно сказать, что вы временно негодны к военной службе.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго дня

Никита, если по Графе болезней, которой руководствуется врач, ставящий годность,у вас большой недобор веса, то тогда вас вызовут на повторную экспертизу через полгода,, если же незначительное отклонение, то тогда заберут в армию, что вероятнее всего.

Понравился ответ - ставьте свой отзыв "+"