Раздел машины и кредита который жена взяла втихаря

Жена платит кредит за машину, втихаря от меня набрала в банке по карточке моей ещё 50тыс. Я согласен отдать ей машину, но долг с моей карточки погасить пополам. Она отказывается. Уже идёт суд. Какое должно быть правильное решение?
Ответы юристов

Добрый вечер! Всё имущество должно делиться пополам и машина и кредитные обязательства взятые в банке.

Я соглашусь со своим коллегой. Совместная собственность супругов – это имущество, нажитое ими в период нахождения в браке, и делится между ними пополам. Стоит отметить, что согласно Закону поровну делится не только общая собственность, но и обязательства по ней, в т.ч. кредитные. Так что пусть идет в суд.

Если вам помог мой ответ, ваш отзыв