Возможен ли возврат/обмен товара (детской ванны) через 2 часа после покупки?

Здравствуйте! Возможен ли возврат/обмен детской ванны через 2 часа после покупки? Покупали в подарок новорожденному. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП Вы можете обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение 14 дней.

Вернуть можете, если в день обращения за обменом у продавца отсутствует аналогичный товар.