Казахстан

Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве гражданину РФ, проживающему в Казахстане?

Здравствуйте, в 2003 году получил гражданство РФ, загранпаспорт (внутреннего паспорта РФ не имею), проживаю в Алма-Ате, Казахстан, находясь на консульском учете консульства РФ в Алма-Ате. Паспорт гражданина Казахстана не изымали, вид на жительство не получал, так и живу в Алма-Ате. В 2015 году планирую выезд на ПМЖ в Россию, Калининград. Вопрос: нужно ли уведомлять ФМС РФ о двойном гражданстве? В августе месяце был в Калининграде, консультировался в ФМС, сказали, что не нужно, пока не получишь внутренний паспорт. Заранее спасибо, Олег.
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Уважаемый Олег Валерьевич

Пока нет внутр.паспорта и вы не въехали на территорию РФ - то никого уведомлять не надо.

Надеюсь на ваш отзыв за ответ "+"