По какому документу въезжать в РФ (паспорт внутренний или загран)?

Здравствуйте, Помогите получить ответы на вопросы.

Мой молодой человек - гражданин Украины. Сейчас находиться на территории Украины-делает загранпаспорт. После получения загранпаспорта (10,01,2015) приезжает в Крым, мы хотим расписаться и подать документы для получения РВП для него.

Вопрос 1 По какому документу ему въезжать в РФ (паспорт внутренний или загран)?

Вопрос 2 Примут ли в загсе документы на брак по загранпаспорту?

Вопрос 3 Ставят ли в загсе печать о браке в паспорт или можно просто получить свидетельство о браке?

Вопрос 4 Примут ли документы на РВП по загранпаспорту, который получен 1,5 месяца назад?

Вопрос 5 Если срок выдачи РВП будет позже, чем срок в миграционной карте, необходимо ли ему выехать в Украину и через сколько можно будет заехать вновь в РФ?

Вопрос 6 После подачи документов на РВП что необходимо сделать? (я имею ввиду-регистрацию по месту проживания, справки о доходах , и др.)

Вопрос 7 Если вышеуказанный гражданин - инвалид 1 группы, подойдет ли справка о начислении ему пенсии в Украине?

Вопрос 8 Если гражданин подал документы на РВП или же получил его, может ли он ненадолго выезжать в Украину? и надо ли будет по возвращению в РФ вновь оформлять какие-то документы?
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана!

Из Правил работы сайта:

Бесплатные вопросы. Публикуются ниже платных и ответ на них не гарантируется. На бесплатные вопросы установлен лимит, в таком формате пользователь может задать не более одного вопроса.

Если Вам требуется полноценная консультация, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в индивидуальном порядке.