Угроза лишения гражданства

Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся непростой ситуации. В месте с родителями с 1986 по март 1993 года проживал в Магадане, там же в 1988 году родилась сестра, в марте 1993 года выехали на постоянное место жительства в Украину. В 1995 году родители оформили выход из гражданства РФ. В 1999 отец вернулся в РФ и оформил гражданство РФ ( он родился в Хабаровском крае), затем 2001 году мама оформила гражданство РФ в соответствии с ст.18 п.а и ст.35 Закона РФ от 28.11.1991г. "О гражданстве РФ" на основании заключения УФМС. В 2004 году и я получил гражданство РФ. В 2005 году женился на гражданке РФ и в этом же году у нас родился ребёнок, в апреле 2012 родился второй ребёнок. Мама с 2005 года работает в Италии, в феврале 2007 года переоформляла загранпаспорт в РФ по месту прописки, до истечения срока действия загранпаспорта(28.02.2012), она обратилась и подала на обмен загранпаспорта в ноябре 2011 года в Консульский отдел Посольства РФ в Милане. 28 февраля ей позвонили с посольства и сказали что она не вышла из гражданства Украины, и что ей необходимо предоставить оригинал справки о приобретении гражданства РФ. Оригинала на руках не оказалось, а ксерокопию отказались принимать. Мы обратились в УФМС по месту регистрации, сначала нас руководитель УФМС (на основании предоставленной нами ксерокопии справки о приобретении мамой гражданства РФ)заверил что гражданство приобретено законно, посоветовала чтобы мама в Консульском отделе Посольства РФ в Милане попросила чтоб они отправили запрос в УФМС на предмет законности приобретения гражданства РФ. В Консульском отделе Посольства Российской Федерации в Милане ей сказали, что запрос давать не будут- вы не законно приобрели гражданство РФ, обращайтесь в посольство Украины. После очередного посещения нами руководителя территориального УФМС нам сказали что при подаче документов на получение гражданства РФ родителями небыло указано что они оформляли выход из гражданства РФ, и что оно получено не законно. 30.12.2011 не стало папы. Теперь в судебном порядке территориальный орган УФМС собирается признать не законным факт получения гражданства РФ моих родителе, а затем и нас детей. Прошу Вас дать разъяснения, что можно предпринять, и как нам действовать???
Ответы юристов
у вас остался невыход из гражданства, в посольстве необходимо предоставить справку о выходе из гражданства и утереть нос местным