кража продавцом - какое будет наказание?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какое будет наказание продавцу совершившему на своем рабочем месте кражу (на сумму 1140 руб.)
Административное право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Ну, во-первых, будет возложена материальная ответственность (причём полная) т.е. обязанность возместить прямой действительный ущерб в полном объёме. Во-вторых, может быть возложена дисциплинарная ответственность - увольнение "по статье". Ну и в третьих может быть уголовная ответственность, санкция статьи 158 УК РФ (кража) предусматривает - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.