Судебный пристав не снимает арест

Судебный пристав не снимает арест, хотя сумма долга полностью погашена. При телефонном разговоре утверждает, что нужно еще доплатить определенную сумму. На официальном сайте fssprus.ru такой суммы задолженности за мной не числится. Как повлиять на действия пристава?
Ответы юристов

Добрый день.

Самый быстрый и действенный способ - написать две жалобы. Первая старшему судебному приставу, вторая в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и Вы получите ответ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый вечер! У Вам необходимо пойти в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами дела. Посмотрите постановление об исполнительном производстве там должна быть сумма ко взысканию написана, а также в исполнительном листе. Обе суммы должны быть одинаковыми. Посчитайте сколько Вы уплатили и будете знать, что погасили долг или нет. Напишите письменно жалобу в Управление судебных приставов в отказе судебным приставом-исполнителем вынести постановление об окончании исполнительного производства, в связи с полным погашением долга, приложите подтверждающие документы (копии) об оплате.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Аноним. Скорее всего вам начислен исполнительский сбор в размере 7%, который вы должны оплатить. Уточните в ОСП. Если это так, то писать жалобу не имеет смысла.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

1. Написать 2 жалобы в ФССП на пристава, вторую в прокуратуру.

2. Приготовить все чеки об оплате.

Вот и всё правда на вашей стороне.