Эстония

Как перебратся жить из эстонии к девушке в Пермь или на оборот?

Здравствуйте!

Мне нужен ваш совет или напровление.

Ситуация наверное обычная. Я гражданин Эстонии и влюбился в дувушку из Перми.

Думаем ехать ли мне в Россию жить или она в Эстонию.

Я с ней встречался в России на прошлой неделе. Делал одноразовую турестическую визу.

Прошу мне помочь разобратся.

Какие у меня варианты? Что лучше сделать по ходу действий? Какие сроки итд? Что мне вообще делать.?

Любая информация в легком варианте.

Спасибо!
1110 руб.
Ответы юристов
Добрый день, как вариант вы можете узаконить отношения, вступив в брак с вашей подругой и оформить пмж по основанию жительства супруга территории РФ.

Либо можете пойти более сложным путем- получения гражданства Рф. Для этого уже необходимо заполнить декларацию, так же заполнять множестао документов. И со сроками не менее 6 месяцев.

добрый день!

Если ваши намерения серьезные вы и ваша девушка вправе заключить брак на территории РФ для этого необходимо обратиться с заявлением в органы ЗАГСА на территории городского округа г. Перми предоставив документы удостоверяющие личность по истечение 1 месяца, если обстоятельства не изменятся ваш брак зарегистрируют в органе ЗАГСА. Также вы вправе зарегистрировать брак в Эстонии, для этого девушке необходимо будет получать визу и загран.паспорт при его отсутствии. Если желаете проверить свои отношения можете сожительствовать вместе в течение определенного времени пока не решите стоит или нет узаконить отношения между вами. В случае проживания на территории РФ вам необходимо будет продлять регистрацию (визу), при этом необходимо будет решить вопрос с трудоустройством и определением места жительства. В соответствии со ст. 25.2 ФЗ "О порядке въезда и выезда в Российскую Федерацию за пределы Российской Федерации" виза может быть однократной, двукратной и многократной. Однократная виза дает право иностранному гражданину пересечь го. границу РФ один раз при въезде и один раз при выезде. Двукратная на двукратное пересечение границы РФ. Многократная виза дает право иностранному гражданину на неоднократное (более двух раз) въезд в Российскую Федерацию. Срок действия туристической визы может быть от 1 до 6 месяцев, при наличии у иностранного гражданина подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день.

Кратко не ответишь на Ваш вопрос. Я думаю, что проще всего начинать с частной (гостевой) визы.

Если гражданин ЕС планирует приехать в гости к своим проживающим в России родственникам или друзьям, то ему нужно оформить гостевую визу. Для этого проживающая в России приглашающая сторона должна обратиться в территориальное отделение ФМС и оформить гостевое приглашение, оригинал которого затем пересылается иностранному гражданину.

На оформление такого приглашения по закону выделяется 30 дней. За это время проводится проверка гражданина ЕС на наличие у него штрафов, судимостей или случаев депортации в прошлые его приезды в Россию. В том случае, если гражданин ЕС нарушал законы РФ в прошлые свои приезды, то в выдаче частного приглашения для него может быть оказано (с письменным указанием причины).

Для граждан Евросоюза гостевая виза может быть выдана на срок до 90 дней. Она может быть однократной или двукратной.

И если жизнь в РФ Вас устроит - можно подумать и браке и о гражданстве.

Здравствуйте, по существу разрешу Ваши проблемы и вопросы, обращайтесь. теорию Вам уже ответили в предыдущих ответах.

Как поступают в таких ситуациях - брак и ПМЖ. А вот где это "ПМЖ" будет (т.е. разрешение на временное проживание в начале), это уже решать ВАм. Сравните уровни жизни, решите, где будете строить дальнейшие отношения, а дальше уже будет разговор о сроках и порядке получения всех разрешений.

Перевозите вашу девушку в Эстонию, заключайте там брак и живите долго и счастливо в нормальной стране

Здравствуйте! Самое оптимально оформить брак, после обратиться в федеральную миграционную службу (УФМС) с заявлением на получение вида на жительство на территории РФ, что позволит Вам (после положительного решения) осуществлять трудовую деятельность и находится на территории Перми в течении 5-ти лет. Также существует ряд обстоятельств, позволяющих получить гражданство РФ в ускоренном порядке, например в случае отказа от гражданства. Главное определиться где Вы хотите жить.

Здравствуйте. Информация в лёгком варианте. А что вас вообще смутило, уважаемый гражданин Эстонии? Вы были у нас. Пусть ваша возлюбленная побывает у вас. Выберите, в каком шалаше вам жить, переезжайте и живите долго и счастливо. Заключение брака с иностранным гражданином в РФ законом не запрещены и допустимы. Также признаются браки, заключённые за пределами территории РФ. Об этом сказано в разделе VII СК РФ. После выбора места жительства можете решать вопросы приобретения гоажданства той страны, где выберете место жительства. Ну а кому на Руси или в Эстонии жить хорошо, выбирайте сами. Для этого, очевидно, пожить надо какое-то время. Другая страна, другие законы, обычаи, нравы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.