Возложение на военнослужащего обязанностей гражданского персонала

Здравствуйте. Возможно ли возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей лица гражданского персонала, подчинённого данному военнослужащему, на период отпуска по беременности и родам?
Ответы юристов

Добрый день!

ФЗ "О статусе военнослужащих" и Положение о порядке прохождения военной службы не содержат норм дающих право военнослужащему осуществлять работу по совместительству. Таким образом, возложение обязанностей на военнослужещего по совместительству не законно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru