С карты списали одну и ту же сумму дважды. Вернуться ли деньги?

Здравствуйте! С карты списали 2 суммы на один и тот же долг. 1 сумму по суду сняли, а вторую идентичную сняли приставы! Вернуться ли средства на карту?
Ответы юристов
Здравствуйте. Идите к приставу с подтверждающими документами и пишите заявление. Обязаны вернуть.

Здравствуйте!

вернуться ли средства на карту?

Вернутся, если Вы в письменной форме обратитесь к судебным приставам-исполнителям с подтверждающими документами о списании долга после судебного решения.

Добрый день!

Один и тот же долг два раза взыскивать не могут. Поскольку в отношении Вас ведётся исполнительное производство необходимо представить приставу документы, подтверждающие двойное исполнение. В такой ситуации деньги должны вернуть.

Здравствуйте.

Сами средства не вернутся.

Нужно за ними побегать.

Т. е. нужно подавать заявление о возврате денег на карту.