Военный сертификат. Могу ли я быть включена в сертификат?

Мне 23 года. Отец мой подал документы на сертификат, но я сама тоже военнослужащая. Могу ли я быть включена в сертификат?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут все хзависит от соовтетствия Вашего статуса требованиям ч. 1 ст. 69 ЖК РФ:

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Если Вы проживаете с родителями, зарегистрированы по этому адресу, несете обязанности по содержанию жилья или иные образом ведентен общее хозяйство, и включены в документы на сертификат, то Вы можете считаться членом семьи военнослужащего.

Однако для признания членом семьи после 18 лет Вам нужно обращаться в суд.

Здравствуйте

Вас могут включить в сертификат только по решению суда.

Вам уже больше 18 лет, поэтому Вы не можете считаться ребенком.

Добрый день! Мало информации по вопросу, необходимо более детально разбираться. Уточните - зачем вы хотите что бы Вас включили в сертификат? Вы как военнослужащая можете стать к примеру участником НИС по военной ипотеке. Что бы Вас включили в сертификат военнослужащего то вы должны быть членом его семьи проживающим вместе с военнослужащим. Не согласен с ответом одного из коллег - о суде сейчас никакой речи не может быть.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.