Помощь в переводе на вышестоящую должность

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право перевестись на вышестоящую должность при не укомплектованности части?
Ответы юристов
Добрый день! Это может произойти, но при определённых условиях. Согласно я. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N76-ФЗ " О статусе военнослужащих" государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту назначение на высшие должности с учётом условий заключённого ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами. В соответствии с ч. 13 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N1237, назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту - с его согласия). Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, РЕКОМЕНДОВАННОМУ на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями. Как видите повышение происходит не автоматически, а при определённых условиях (обстоятельствах, результатах), в связи с чем нельзя рассматривать неукомплектование части в качестве обязанности командования перевести какого-либо военнослужащего на вышестоящую должность.
На сайте!

Здравствуйте.

Перевод возможен.

Если есть отношение от тех, кому Вы зачисляетесь в штат.