Узбекистан

Перевод на бюджет как соотечественник

Мой сын учится на пилота ГП в России. У него учёба на платной основе. Может ли он перевестись на бюджет, как соотечественник, потому что у меня метрика СССР?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Если устав Вуз это позволяет, то да. В остальном, если я правильно понял, он является гражданином другой страны. И если бюджет не гарантирует оплату для иностранцев, то боюсь что нет.

Здравствуйте!

Это вряд ли, т.к. он является гражданином другой страны.

Разве что, если только локальные документы (например, Устав) ВУЗа это позволяют

Здравствуйте! Ваш сын не может перевестись на бюджет, так как является гражданином другой страны. Если только Устав ВУЗа это позволяет, то сможет перевестись. Удачи Вам!

Здравствуйте!
Если у сына есть гражданство РФ и правила ВУЗа позволяют переводиться с целевого направления на бюджет, то да, может.

Советую уточнить информацию и наличие вакантных мест в деканате ВУЗа.