Определение о возбуждении дела об административном правонарушении

23.01.2014 получила по почте определение о возбуждении дела об административном правонарушении (статья 12. 19 ч.4) и повестку о необходимости явиться 21. 01. 2014. в ОГИБДД УМВД Росси по г. Калуге для дачи объяснений к ст. гос. инспектору ОГИБДД УМВД России по г. Калуге. Что мне теперь грозит? Может ли моё дело быть рассмотрено без моего участия? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Ольга!

Это стандартная ситуация, определение и повестка приходит после рассмотрения административного правонарушения. По данной статьей Вам грозит штраф в размере 2 000 рублей. (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле)

Для решения Вашего вопроса, ни в коем случае не выбрасывайте конверт в котором пришло определение с повесткой, а также необходимо сделать копию документа на почте, куда пришел данный конверт с входящей датой. После этого, свяжитесь непосредственно с инспектором ОГИБДД и уточните результаты рассмотрения административного правонарушения. В случае, если окажется, что Вы привлечены к адиминстративной ответственности, то можно подавать жалобу на постановление в связи с лишением права обжалования. Удачи!

С уважением, Никита Юрьевич!