Купили гараж без документов, теперь не можем оформить

Добрый день уважаемый юрист!

Назрел следующий вопрос:

В 2000 году купили гараж без документов.

С декабря месяца 2015 года оформляем документы на гараж. Документы не можем оформить до сих пор.

Т.е. свидетельство на собственность.

В регистрационной палате давят бюрократией, запрашивают то один документ, то второй. Теперь говорят что изменился какой-то закон и документы (паспорт, план гаража и прочее) необходимо переделывать. Это тянется уже 1.5 года. Я не знаю уже что и делать.
Ответы юристов

Добрый день!

Чтобы в регистрационной палате зарегистрировать переход прав от одного собственника к другому обязательным условием является, наличие зарегистрированного права за первым собственником. А далее по отработанной схеме, регистрируется переход права (это идеальные условия), плюс техническая документация. Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на объект недвижимости приобретенного на основании договора купли-продажи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Вам проще обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж.

Оставьте, пожалуйста, отзыв