Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли моя семья считаться малообеспеченной?

Может ли моя семья считаться малообеспеченной если мой заработок составляет 23 000 рублей а мужа пенсия 12 000 (инвалид 2 группы). У нас двое детей 11 и 7 лет.
Ответы юристов
()

Под малообеспеченной семьей понимают семьи, в которых среднедушевой доход на момент обращения не превышает установленный Правительством размер прожиточного минимума в расчете на душу населения и на детей, чей возраст меньше 16 лет (лицам, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, до момента завершения обучения, но не более чем до 18 лет).

Малообеспеченной считается семья с доходом не выше 9490 рублей на человека (в соответствии с постановлением правительства Москвы от 31.08.2011 N 406-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2011 года").

Для признания семьи малоимущей и, как следствие, имеющей право на материальную помощь государства, нужно подать следующие документы: справку с перечислением всех членов семьи, документы об их фактических доходах, а также описания родства всех входящих в семью.

Конкретный перечень лучше уточнить в собесе.

Всего доброго.

()

Добрый день!

Необходимо знать для какой цели вы хотите, чтобы вас признали малообеспеченной семьёй. Если для того, чтобы стать на очередь для улучшения жилищных условий, то в соответствии со статьёй 49 ЖК РФ малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оплата больничного листа по трудовому кодексу и законодательству РФ Новый федеральный закон об охране здоровья граждан РФ
Первичный осмотр нового закона о здоровье граждан.
Расчет декретных: выплаты, пособия, отпуск
Особенности начисления декретных сумм.
Еще статьи