Выплаты по беременности, врачи просят справку с места работы

Жена беременна. Какие выплаты она будет получать? Она работала не официально, когда вставала на учет указала место работы. Врачи просят бумажку с места работы для сертификата - ей ее не дают. Говорят, что если бы была справка она получила бы 100 т.р.
Ответы юристов
Здравствуйте, Такую сумму ей бы не выплатили. Пособие по рождению платится только работающим официально. Пособие по уходу за ребенком платится в размере 40% от оыициалтного заработка, но не менее 3142,33 руб. в месяц на первого ребенка; 6284,65 руб. — на второго и последующих. Максимально работающим на одного ребенка — 24536,55 руб.

Добрый вечер!Поскольк супруга официально не трудоустроена, то получать выплаты по беременности, родам и по уходу за ребенком до полутора лет будет в соц.защите, обратиться нужно будет в отдел соц.защиты по месту регистрации, положены следующие выыплаты: единовременне пособие по рождению ребенка - около 16000 руб., ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - около 3100, если не будет официально работать, пособи по уходу за ребенком до трех лет - около 600 руб., все суммы выплаты в зависиости от субъета РФ (+-).Данная схема-при отсутсвии официального трудоустройства

Здравствуйте

Вашей супруге надо обратиться в Центр занятости населения, там ее подробно проконсультируют.