Оспаривание отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Была в браке, забеременела, на 5 месяце беременности ушла от мужа. Родился ребенок (наш общии), спустя 3 месяца после рождения я подала на алименты и на развод. Теперь бывшии в суде оспаривает отцовство, говорит, что не знал, что я беременна, хотя он все прекрасно знал, мы вместе сдавали анализы в жк и проживали вместе до того момента, как я ушла от него (до 5 месяца беременности) Как мне быть теперь?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - бывший супруг подал иск в суд об оспаривании отцовства или ещё нет? Вы сможете прислать фото данного заявления которое он подал мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru я посмотрю и точнее подскажу что делать. В данном случае необходимо готовить мотивированное письменное возражение на иск в порядке ГПК РФ. С Уважением...

Здравствуйте!

Суд назначит экспертизу ДНК и на её основании вынесет решение.

Здравствуйте, Ирина. Если Вы уверены, что Ваш сын - ребенок истца, то переживать Вам не о чем. Аргументы в иске надуманные и основанием для аннулирования записи об отцовстве не являются. Ваше право на алименты также сохраняется.

Здравствуйте!, Ирина! Оспорить отцовство возможно только в судебном порядке, и основным дказательством здесь юудет являться экспертиза ДНК, поэтому, если Вы уверены что ребенок мужа, то Вам ничего делать не нужно, в суде дадие пояснения соответсвующие, расходы по оплате эксперизы лягут на истца, и если отцовство подтвердится, в иске ему откажут

Добрый день.

Оспаривать отцовство - это его право. Будеттназначена экспертиза ДНК и все прояснится.

Здравствуйте! То что Вы подали в суд на алименты и расторжение брака, это Ваше законное право. А вот то что ваш супруг не признает ребенка, то это его проблема и он обязан доказать по каким основаниям он придерживается данной версии. Более того, Вы проходили медицинские обследование, где зафиксированы результаты анализов, что может являться доказательством отцовства, т.е. ваш супруг является отцом вашего будущего ребенка. Советую Вам просто не обращать на его высказывания, В данной ситуации Вы поступили правильно!

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам, помогу. тел:8-922-262-24-69. Буду признателен за отличную оценку за мой ответ.